om1.ru
Омские депутаты потребовали у Парыгиной 50 миллионов на освещение и 30 миллионов на детсады Директор департамента финансов и контроля города озвучила изменения в бюджет-2017.

Омские депутаты потребовали у Парыгиной 50 миллионов на освещение и 30 миллионов на детсады

Директор департамента финансов и контроля города озвучила изменения в бюджет-2017.
Омские депутаты потребовали у Парыгиной [50 миллионов на освещение и 30 миллионов на детсады]
19 июля 2017, 11:22

Сегодня, 19 июля, на пленарном заседании Горсовета Омска директор департамента финансов и контроля города Инна Парыгина рассказала об изменениях в бюджет города на 2017 год и плановые 2018–2019 годы.

По ее словам, размер казны увеличился на 416,7 миллионов рублей. Большая часть из этой суммы — отчисления из вышестоящих бюджетов.

Инна Парыгина, директор департамента финансов и контроля Омска:

— Из 416,7 миллионов рублей 390 миллионов — межбюджетные трансферты. Эти деньги пойдут главным образом на подготовку школ и детсадов к учебному году. Из этой суммы предусмотрены 244 миллиона субвенций на общеобразовательные процессы. Дефицит бюджета составит 784 миллиона рублей.

Также часть средств планируют пустить на ремонт дорог и жилье для инвалидов. Кроме того, 40 миллионов запланировано на выборы в Горсовет Омска и 95,6 тысяч рублей — на очистку от ртутных загрязнений участка в Центральном округе Омска.

Между тем депутат Алексей Саяпин спросил про детсад №288, где давно течет крыша.

Инна Парыгина:

— Мы 33 миллиона рублей потратим на детсады и школы. Еще 29 миллионов получим через месяц с судебного разбирательства. Кроме того, мы обратились в облправительство. Они пока нам не ответили.

Глава фракции ЛДПР в Горсовете Алексей Ложкин не увидел в бюджете 50 миллионов на городское освещение. Он выразил разумное беспокойство: город может остаться во тьме из-за долгов.

Алексей Ложкин, глава фракции ЛДПР в Горсовете Омска:

— Я не увидел 50 миллионов рублей на уличное освещение. С 25 июля есть наряды на отключение уличного освещения за долги перед «Омсклектро».

На что директор депфинансов заверила: ситуация на контроле.

В итоге депутаты проголосовали за изменения в бюджете-2017.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter