om1.ru
Омский депутат уличил коллег по Горсовету в «антимэрском» сговоре Председатель финансово-бюджетного комитета туманно намекнул, что с парламентариями «поработали», чтобы не продлять сессию до осени и отправить в отставку градоначальника.

Омский депутат уличил коллег по Горсовету в «антимэрском» сговоре

Председатель финансово-бюджетного комитета туманно намекнул, что с парламентариями «поработали», чтобы не продлять сессию до осени и отправить в отставку градоначальника.
Омский депутат [уличил коллег по Горсовету в «антимэрском» сговоре]
19 июля 2017, 11:33

Сегодня, 19 июля, на пленарном заседании Горсовета Омска депутаты не поддержали продление сессии до осени. Все это произошло на фоне внезапно поданного заявления Вячеслава Двораковского об отставке с сегодняшнего дня. Теперь парламентариям предстоит решить, стоит ли отпускать градоначальника.

Однако в ответ на голосование против продления работы Горсовета председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов разразился гневной критикой. Он намекнул, что знает: с коллегами «поработали» сторонники отставки Двораковского.

Юрий Федотов, председатель финансово-бюджетного комитета Горсовета Омска:

— С депутатами провели работу. Это была репетиция перед последним голосованием за сложение полномочий мэра Омска. Это был процедурный вопрос, чтобы депутатам собираться до осени. Я хочу, чтобы вы подумали, с кем работали и работаете!

Тем не менее, голосование за отставку мэра было еще впереди.

 

 

Напомним, полномочия Вячеслава Двораковского истекли 11 июля. Выборы нового градоначальника намечены на конец ноября. Ранее мэр Омска говорил, что намерен проработать до конца осени, однако, видимо, сейчас планы изменились.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter