om1.ru
Человек, похожий на Корбута, ругался матом в штабе «Единой России» из-за ядовитых выбросов в Омске В интернет попало видео с человеком, похожим на лидера списка партии власти. Обсуждая проблему выбросов этилмеркаптана, генерал-майор употребляет непарламентские выражения.

Человек, похожий на Корбута, ругался матом в штабе «Единой России» из-за ядовитых выбросов в Омске

В интернет попало видео с человеком, похожим на лидера списка партии власти. Обсуждая проблему выбросов этилмеркаптана, генерал-майор употребляет непарламентские выражения.
4 сентября 2017, 12:37

В последнюю предвыборную неделю политические и экологические страсти в Омске достигли своего пика. Конкурируя за место в Омском городском совете, кандидаты в депутаты начали распространять друг против друга компромат.

Так, в Сеть просочилось видео, на котором человек, похожий на руководителя омского регионального управления МЧС Владимира Корбута, довольно эмоционально обсуждает проблему регулярных выбросов этилмеркаптана. Напомним, что Корбут баллотируется в Омский горсовет от партии «Единая Россия». Более того, он даже возглавляет на нынешних выборах партийный список, выступая в качестве "паровоза". И не исключено, что в случае удачи  он в итоге возглавит Горсовет. Если ему, конечно, не помешает появившийся компромат.

<iframe width="100%" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/W2gQJnwMjbc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Отметим, что действо происходит на фоне фирменного партийного баннера «Единой России» на улице Волочаевской. Генерал-майора можно легко опознать по форме, в которой он ходит даже во время предвыборного отпуска. На ролике, тайно снятом неизвестным участником совещания, человек в форме сотрудника МЧС обсуждает с членами своего предвыборного штаба  схемы, позволяющие без труда с помощью газоанализаторов определить источник выбросов.

При этом Корбут сыплет весьма специфическими терминами, трансляция которых жестко карается Роскомнадзором.


Человек, похожий на Корбута:

— Извините, товарищи руководители, мы же можем, в конце концов, стукнуть по столу и сказать, пи-пи-пи, мы с вами вместе возьмем, и сейчас не важно, какие мы будем проводить реабилитационные или мониторинговые мероприятия. Сейчас самое главное — люди устали. Мы живем с вами в одном и том же городе, мы дышим с вами одним воздухом. И мы сидим здесь сейчас и пи-пи-пи, думаем, как нам пи-пи-пи это сделать? Меня уже пи-пи-пи эта система! У меня уже нет слов. Понимаете? Надо просто-напросто взять и сказать (что является источником выбросов, — прим. ред).

 

Напомним, неделю назад представители «Единой России» публично объявили о том, что ими закуплены газоанализаторы, с помощью которых они собираются провести собственное расследование и, наконец, найти источник выбросов в Омске. Это известие встревожило представителей оппозиционных партий. В итоге «Коммунисты России» (партия-спойлер, конкурирующая с КПРФ) даже заявили о том, что будут требовать снятия «ЕР» с выборов, так как они усмотрели в приобретении приборов прямой подкуп избирателей.

С марта 2017 года жителей города регулярно травят едким химическим веществом, которое на поверку оказалось элилмеркаптаном — одорантом, применяющимся для маркировки природного газа и позволяющим оперативно определить утечки. Несмотря на то, что возбуждено уголовное дело и проверки прошли на 16 крупных промпредприятиях города, определить источник выбросов так и не удалось. Это обстоятельство и стало причиной столь бурной реакции Корбута или человека похожего на него.

При этом он, не брезгуя сочными выражениями русской речи, предлагает довольно реальную схему, позволяющую сделать замеры и вычислить траекторию распространения выбросов, учитывая силу ветра.

Человек, похожий на Корбута:

— Вот сегодняшний момент. Вот приходит прибор завтра или послезавтра. Мы выжидаем время. Вот она изометрия — вертикальная, устойчивость нейтральная. Никуда ничего не расползается. Скорость ветра 1 метр в секунду или 0,5 метра в секунду. Мы это определяем. Послали этих нюхачей — расставили по команде. И дали данные в лабораторию. Сейчас наши действия можно расценить как элементарное пи-пи-пи. Я хочу услышать от вас такие предложения: как это сделать? Да вы поймите: мне не нужно сейчас говорить, какие мероприятия выполняются! Мы должны не только сделать на уровне правительства, как выводить в режим №1 и №2 предприятия и организации. Сейчас нужно просто-напросто взять за горло ту организацию (которая осуществляет выбросы, — прим. ред). Как ее взять? Я предлагаю сделать так: (расставить по периметру газоанализаторы, — прим. ред.) один, два, три. Расстояние нам известно, скорость ветра известна. Соответственно, все можно просчитать. Это арифметика простая. Так что давайте мы не будем уподобляться непонятно кому.

 


  На этом видео прерывается. Дальнейшие планы взявшихся за экологические проблемы единороссов неизвестны. Однако отметим, что распространенный компромат может иметь обратный эффект и, наоборот, поднять рейтинги Корбута, так как при обсуждении проблемы выбросов в Омске нервы сдают не только у него.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter