om1.ru
Facebook готов предоставить компромат о российской политической рекламе на выборах президента США Топ-менеджеры компании считают, что народ имеет право знать.

Facebook готов предоставить компромат о российской политической рекламе на выборах президента США

Топ-менеджеры компании считают, что народ имеет право знать.
22 сентября 2017, 11:26

Руководители социальной сети Facebook заявили о своей готовность предоставить Конгрессу США информацию о политической рекламе, оплаченной из России на выбрах президента Америки.

Они уверены - народ должен знать всю правду.

- Мы полагаем, что народ имеет право знать о том, что произошло во время выборов в 2016 году, и мы предоставили ту информацию, которой располагали»,— приводит Bloomberg слова топ-менеджера компании Колина Стретча.

А вот как распоряжаться компроматом, уже решит непосредственно Конгресс.

Напомним, что в начале сентября директор службы безопасности Facebook Алекс Стамос сообщил, что связанные с Россией аккаунты на протяжении двух лет покупали в социальной сети рекламу политического характера. По некоторым данным, это могли быть тролли, известные пропагандой Кремля.

Добавим, что победу на выборах президента США Дональда Трампа в 2016 году связывали с происками российских политтехнологов. Все дело в том, что во время прдевыборной кампании кандидат в главы Америки демонстрировал более лояльное отношени к русским, нежели Хиллари Клинтон.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter