om1.ru
Министр природных ресурсов Александр Винокуров подал в отставку Несколько часов назад он принес заявление на увольнение. Параллельно чиновник подал пакет документов на пост мэра Омска.

Министр природных ресурсов Александр Винокуров подал в отставку

Несколько часов назад он принес заявление на увольнение. Параллельно чиновник подал пакет документов на пост мэра Омска.
31 октября 2017, 15:28

Стала известна фамилия первого министра, покинувшего команду нового главы Омского региона Александра Буркова. Сегодня, 31 октября 2017 года, свой пост покинул министр природных ресурсов Александр Винокуров.

 

 

Претензии к Винокурову врио губернаторы высказал уже через несколько дней работы. Бурков был недоволен тем, что в Омске не могут найти источник вредных выбросов и потребовал провести ведомственную проверку. Как стало известно порталу Om1.ru, результаты проверки стали для министра и его заместителя Александра Матненко неблагоприятными, в итоге, не дожидаясь жестких решений со стороны главы региона, Александр Винокуров принес заявление на увольнение.

По данным нашего издания, отставка Винокурова удовлетворена. Интересно, что за несколько часов до увольнения Винокуров принес заявление в комиссию по выборам мэра Омска. не исключено, что таким образом он пытается грамотно обставить свое увольнение, пытась создать видимость того, что он был уволен из облправительства из-за политических амбиций.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter