om1.ru
Инаугурацию мэра Омска Фадиной перенесли в Концертный зал Врио губернатора Александр Бурков пошутил, что этот день надо сделать выходным.

Инаугурацию мэра Омска Фадиной перенесли в Концертный зал

Врио губернатора Александр Бурков пошутил, что этот день надо сделать выходным.
29 ноября 2017, 16:40

 

Сегодня, 29 ноября, в завершение заседания правительства Омской области всех чиновников официально пригласили на инаугурацию Оксаны Фадиной.

Оказалось, что вступление нового мэра в должность произойдет 8 декабря не в Органном зале, как планировалось ранее, а в Концертном. При желании гостей готовы разместить даже на балконах.

Врио губернатора Александр Бурков отреагировал на это шуткой.

 

– Давайте сделаем этот день выходным. Коллеги, выкроите 8 декабря хотя бы 40 минут, – обратился Бурков к своим министрам, приглашая поддержать нового мэра.

 

Напомним, что министра экономики Оксану Фадину выбрали мэром Омска 22 ноября. До этого времени обязанности главы города исполняет Сергей Фролов, который с 8 декабря станет вице-губернатором по ЖКК. Фадина станет первой женщиной-мэром города-миллионника в России. Выбрать градоначальника удалось в Омске лишь со второго раза, весенние выборы 2017 года провалились из-за того, что за сутки до голосования с дистанции сошли все кандидаты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter