om1.ru
Новоселов официально стал заместителем главы Хакасии Бывший первый вице-губернатор Омской области обещал не проседать под тяжестью задач.

Новоселов официально стал заместителем главы Хакасии

Бывший первый вице-губернатор Омской области обещал не проседать под тяжестью задач.
12 декабря 2017, 16:47

Сегодня, 12 декабря, на сайте правительства Хакасии появилась информация о назначении бывшего первого вице-губернатора Омской области Андрея Новоселова. 

Как и предполагалось, чиновник вернулся в Хакасию на должность вице-губернатора. Ему поручили курировать министерство экономического развития и министерство сельского хозяйства и продовольствия.

В беседе с главой республики Виктором Зиминым новоиспеченный замгубернатора обещал не просесть под тяжестью поставленных задач. 

Андрей Новоселов, вице-губернатор республики Хакасия, бывший первый вице-губернатор Омской области:

- Спасибо, Виктор Михайлович за доверие, я его оправдаю. Всеми силами буду служить на благо Хакасии. У вас будет тот заместитель, который никогда не просядет под тяжестью тех задач, которые вы мне поручите.

В свою очередь, глава республики выразил радость от возвращения своего подчиненного. 

- Я рад, что вы приняли приглашение и вернулись на родину - туда, где вы состоялись, а не родились, - отметил Виктор Зимин. 

Добавим, Андрей Новоселов с 2009 по 2015 годы был заместителем губернатора Хакасии. С ноября 2015 года он работал первым вице-губернатором Омской области. 5 декабря чиновник оставил пост и вернулся в правительство Хакасии.  

По некоторым данным, Новоселова попросили вернуться, чтобы усилить команду Виктора Зимина перед выборами нового главы республики осенью 2018 года. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter