om1.ru
Александр Бурков рассказал о возможном возрождении «Мостовика» Глава региона рассказал об этом на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Александр Бурков рассказал о возможном возрождении «Мостовика»

Глава региона рассказал об этом на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
6 июня 2019, 16:31

Сегодня на международном Петербургском экономическом форуме губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о планах по возобновлению работы научно-производственного объединения «Мостовик». Напомним, что компания, основанная бизнесменом Олегом Шишовым, была признана банкротом четыре года назад.

По словам главы региона, в настоящее время обсуждается вопрос возрождения предприятия, которое было одним из сильнейших в России.

 — Все технологии рождались на омской земле. Все кадры были наши, местные. Они сохранились. Мы должны совместно с АФК «Система» эти кадры снова вернуть в одно предприятие, объединить проектную деятельность и строительную часть, — прокомментировал Александр Бурков «12 каналу».

Отметим, что председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков и губернатор Омской области Александр Бурков подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации инфраструктурных строительных проектов, разработки, производства и сертификации электронно-компонентной базы, реализации проектов в рамках концепции «Умный город». Однако пока не ясно, будет ли принимать участие в возрождении сам основатель компании Олег Шишов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter