om1.ru
Силовики ломали дверь кувалдой в квартире руководителя новосибирского штаба Навального Правоохранительные органы наведались с обысками в новосибирский штаб оппозиционера Алексея Навального.

Силовики ломали дверь кувалдой в квартире руководителя новосибирского штаба Навального

Правоохранительные органы наведались с обысками в новосибирский штаб оппозиционера Алексея Навального.
12 сентября 2019, 10:49
эксклюзив

По данным главы правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, оследственные мероприятия проходят в 29 городах. 

Глава федерального штаба Навального Леонид Волков сообщает в своем Телеграм-канале, что 12 сентября силовики начали проверять сотрудников штаба Алексея Навального и их родственников. Обыски проводятся в рамках уголовного дела об отмывании денег, которое Следственный комитет возбудил против Фонда борьбы с коррупцией в начале августа, сообщает издание Znak.

По версии следствия, Фонд мог легализовать около миллиарда рублей, полученных преступным путем.

Сегодня утром силовики наведались в новосибирский штаб Навального на ул. Октябрьской. Сотрудники правоохранительных органов взломали дверь штаба. Только после этого они предъявили постановление об обыске в рамках уголовного дела о легализации доходов.

По словам руководителя новосибирского штаба Сергея Бойко, правоохранительные органы также наведались к нему в квартиру и ломали двери кувалдой. Позже он опубликовал видео. 

Как сообщает портал «Тайга.инфо», сотрудницу штаба Навального в Новосибирске Полину Голобокову увезли на допрос в Следственный комитет. Обыски у Сергея Бойко продолжаются.

Редакция портала Om1.ru следит за развитием событий.

   

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter