om1.ru
Путин выступит с очередным обращением к нации по поводу коронавируса Новое обращение президента анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Путин выступит с очередным обращением к нации по поводу коронавируса

Новое обращение президента анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
27 апреля 2020, 07:00

«Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив»,— сообщил Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой опубликовал в Telegram-канале телеведущий Владимир Соловьев.

Напомним, что свое первое обращение к нации по поводу коронавирусной инфекции Владимир Путин озвучивал 25 марта. Тогда он объявил недельный режим нерабочих дней с 30 марта.

Второе обращение президент транслировал 2 апреля. Тогда он начал свою речь со слов благодарности к российским врачам и их ежедневном подвиге. А завершил послание сообщением о продлении нерабочей недели в стране до 30 апреля.

8 апреля Владимир Путин выступил в прямом эфире перед совещанием с губернаторами, полпредами и членами правительства с третьим обращением. В своем послании он пообещал выплаты тем, кто потерял работу, премии медикам и помощь бизнесу. А еще заверил, что Россия победит коронавирус.

И, наконец, четвертое послание Путина к россиянам, прозвучавшее 15 апреля, было посвящено мерам поддержки бизнеса и населения.

Что озвучит президент на этот раз, пока неизвестно. Наверняка речь пойдет о продлении или постепенном ослаблении режима самоизоляции в стране. 

Напомним, что на сегодняшний день в России зарегистрировано 80 949 случаев заражения COVID-19. 6 361 заболевший были выявлены за последние сутки. Умерло за сутки 66 человек, выздоровело 517.

    

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter