om1.ru
Новосибирский депутат заявил об участии в выборах в Госдуму Депутат новосибирского Заксобрания планирует принять участие в выборах в Госдуму в 2021 году. Он отмечает, что с оптимизмом входит в новый избирательный цикл.

Новосибирский депутат заявил об участии в выборах в Госдуму

Депутат новосибирского Заксобрания планирует принять участие в выборах в Госдуму в 2021 году. Он отмечает, что с оптимизмом входит в новый избирательный цикл.
26 октября 2020, 19:00

Депутат Заксобрания Новосибирской области Роман Яковлев заявил об участии в выборах в Госдуму. Пост об этом появился на его странице в Instagram. Народный избранник отметил, что решение о его статусе в кампании будет принято после обсуждения.

Роман Яковлев подчеркнул, что с оптимизмом входит в новый избирательный цикл.

«В настоящий момент идет обсуждение будущих федеральных выборов в партийных организациях, поступают предложения с мест о моем участии в них. Я обязательно приму участие в выборах 2021 года. В каком статусе? Это будет зафиксировано чуть позже, по итогам решения партии», — сообщил парламентарий.

Выборы запланированы на 2021 год. Предварительно, на осень. Они проходят по смешанной системе. Половина депутатов избирается по округам, вторая — по партийным спискам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter