om1.ru
Владимир Варнавский. Путин утвердил состав российской делегации для участия в Конгрессе Совета Европы Конгресс местных и региональных властей Совета Европы является консультативным органом Совета Европы.

Владимир Варнавский. Путин утвердил состав российской делегации для участия в Конгрессе Совета Европы

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы является консультативным органом Совета Европы.
26 декабря 2020, 20:15

В пятницу, 25 декабря, Владимир Путин утвердил состав российской делегации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в 2021-2026 годах. В число одобренных Президентов представителей Российской Федерации в Палате регионов Конгресса вошел председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский.

Как отметили в региональном правительстве, делегация состоит из 18 представителей и 18 их заместителей. Это члены Совета Федерации, руководители исполнительной и законодательной власти субъектов России, а также главы городов и районов.

Стоит напомнить, что Конгресс местных и региональных властей Совета Европы – консультативный орган Совета Европы. В него входят представители местных и региональных органов власти государств-членов Совета Европы. Перед Конгрессом стоит много задач, одна из которых – мониторинг состояния местной и региональной демократии в странах Совета Европы на предмет соблюдения Европейской хартии местного самоуправления от 1985 года. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter