om1.ru
ЦИК исключил Павла Грудинина из списка кандидатов КПРФ на выборах в Госдуму Бывшая жена политика сообщила о том, что её экс-супруг владеет акциями компании Bontro LTD, зарегистрированной в Белизе.

ЦИК исключил Павла Грудинина из списка кандидатов КПРФ на выборах в Госдуму

Бывшая жена политика сообщила о том, что её экс-супруг владеет акциями компании Bontro LTD, зарегистрированной в Белизе.
24 июля 2021, 20:12

Центральная избирательная комиссия исключила Павла Грудинина из списка кандидатов КПРФ на выборах в Госдуму. Об этом сообщает «Российская газета».

Отмечается, что причиной произошедшего могла стать жалоба его бывшей жены Ирины Грудининой, которая направила письмо в ЦИК с сообщением о том, что её экс-супруг скрыл данные о наличии офшора.

По словам её адвоката, Грудинин владеет акциями компании Bontro LTD, зарегистрированной в Белизе.

 
 
 
 
«Для меня все происходящее — уничтожение и меня, и моего сына. Я не знаю, как сегодня принято называть таких людей, как Грудинин, но я точно знаю одно: это мстительный, ненавидящий человек, способный на все. Это не обращение, это крик души. Услышьте меня: если не как председатель ЦИК, то как женщина. Став депутатом, Грудинин от меня и следа не оставит. В ваших силах этому помешать — стоит лишь разобраться и убедиться в том, что я права. Пожалуйста, не верьте на слово этому человеку, проверьте подлинники документов», — написала Ирина Грудинина.

Однако сам Павел Грудинин отрицает причастность к Bontro LTD. По его словам, эта фирма уже закрыта, а сам он перестал быть собственником еще в апреле 2017 года.

В свою очередь, депутат Госдумы Вера Ганзя уверена, что Грудинина подставили.

«Я нисколько не сомневалась, что так и будет. А желания первых лиц у нас в стране всегда были законом. Почему такое возможно? Потому что с нами не считаются. Нынешнюю оппозицию власть всерьёз не принимает. А чтобы стала принимать, нам надо прекращать играть в поддавки. Никаких договорняков и никаких уступок! Тогда и отношение другое будет. И голосовать люди по-другому будут», — сообщила Ганзя в социальных сетях.

Напомним, ранее заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин рассказал о планах на предвыборную кампанию и объяснил, почему территориальную группу Новосибирской и Кемеровской областей возглавил Анатолий Локоть.

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter