om1.ru
Мэрия Омска купила автобус для юных спортсменов из отдалённого микрорайона Им будут пользоваться 200 детей из микрорайона «Крутая горка». Транспорт будет полезен также учащимся школы искусств и дома культуры.

Мэрия Омска купила автобус для юных спортсменов из отдалённого микрорайона

Им будут пользоваться 200 детей из микрорайона «Крутая горка». Транспорт будет полезен также учащимся школы искусств и дома культуры.
16 сентября 2021, 18:05

Сегодня мэр Омска Оксана Фадина и депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский посетили «Крутую горку». Они передали местной спортшколе новый автобус, на покупку которого из городского бюджета выделили 2,5 млн рублей.

Мэр Омска Оксана Фадина:

«Учитывая, что наша микротерритория города Омска действительно удалена — это почти 50 км — от города Омска, такое транспортное средство — это инструмент, способ достижения поставленных целей. К быстрому развитию, к возможности получать все виды благ, к возможности получать интерес, удовлетворять себя в этом интересе. Поэтому я уверена, что у ребят теперь появляется возможность быть быстрее в тех местах, где для них очень много интересного. Это и культурные программы, и спортивные направления, и различные форумы, олимпиады, в которых ребятишки могут не только комфортно, но и в безопасных условиях добираться до пункта назначения».

Спортивную школу открыли в 1964 году. Она располагает тремя лыжными трассами, лыжной базой, футбольным полем и другими спортивными объектами. Её воспитанники становились чемпионами мира и СССР. Сейчас там занимается 245 детей, многие из которых выступают за сборную региона.

Депутат Степан Бонковский:

«Дорогие ребята, уважаемые крутогорцы! От всей души хотел бы поздравить всех вас с прекрасным праздником. Спортивная школа получает новый автобус — это даёт возможность быть более мобильными, это говорит о том, что в Омске особое внимание уделяется массовому спорту. Вы — гордость своих родителей, вы гордость и будущее нашей страны. Всем присутствующим хочу пожелать больше таких прекрасных мероприятий. Я считаю, что в последнее время в нашей области происходит много славных событий, которые говорят о том, что мы двигаемся в созидательном направлении, у нас всё получится».

Напомним, что с просьбой купить автобус в 2018 году жители обращались к губернатору Александру Буркову. Сегодня их желание исполнилось.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter