om1.ru
Омич выбил ногами дно ящика для избирательных бюллетеней, чтобы убедиться в их защищённости Теперь в инциденте будет разбираться полиция.

Омич выбил ногами дно ящика для избирательных бюллетеней, чтобы убедиться в их защищённости

Теперь в инциденте будет разбираться полиция.
19 сентября 2021, 22:30

Председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко рассказал об инциденте, который случился вчера, 18 сентября, в селе Сухое Горьковского района.

По его словам, один из членов участковой избирательной комиссии ещё до старта голосования потребовал вскрыть металлический ящик, в котором находился пакет с бюллетенями. Мужчина решил убедиться в его целостности.

«Ему сказали подожди, сейчас в 8 часов начнется голосование, мы вскроем сейф, добудем сейф -пакет. Мужчина сказал, нет, хочу немедленно. В итоге он подхватил этот ящик. Завалил его на стол и ногой вышиб дно. Оттуда ввалился сейф-пакет, запакованный, запечатанный. По мой информации, до рукоприкладства дело не дошло», - цитирует Город55 Алексея Нестеренко.

Теперь в инциденте будет разбираться полиция. Предыстория конфликта осталась неизвестной. По словам главы областного Избиркома, на участке велась запись на видеорегистратор.

Напомним, выборы депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания Омской области проходят с 17 по 19 сентября. Участки будут открыты с 8:00 до 20:00.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter