om1.ru
Принял решение за сутки. Дмитрий Ушаков рассказал, как решил переехать в Омск Вице-губернатор состоит в команде Александра Буркова с первых дней его работы на посту врио главы региона.

Принял решение за сутки. Дмитрий Ушаков рассказал, как решил переехать в Омск

Вице-губернатор состоит в команде Александра Буркова с первых дней его работы на посту врио главы региона.
3 декабря 2021, 14:10

Зампредседателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, при каких обстоятельствах Александр Бурков пригласил его в свою команду в 2017 году.

Хорошие отношения будущих первых лиц правительства Омской области завязались в 2011 году. Тогда они стали депутатами Госдумы шестого созыва от «Справедливой России», Ушаков — от Санкт-Петербурга, Бурков — от Свердловской области. Спустя шесть лет однопартийцы продолжили работу уже в кабинетах правительства Омской области. 

«Это был октябрь 2017 года. Александр Леонидович звонит и говорит: «Давай кофе попьём». Я говорю: «Конечно, давайте». Встретились. Он сказал, что президент назначил его временно исполняющим обязанности и он приглашает меня с собой в Омскую область:

— Хорошо, сколько времени?

— До завтра.

На следующий день утром я позвонил Александру Леонидовичу и сказал: «Хорошо, поехали». И вечером того же дня мы вылетели. 11 октября приземлились на омскую землю», — рассказал вице-губернатор и добавил, что на следующий день у него родился сын Фёдор.

Сначала Дмитрий Ушаков работал советником губернатора по финансовым вопросам, а спустя три месяца занялся финансово-экономическим блоком региона в должности заместителя председателя регионального правительства. Широкую известность получил после начала пандемии коронавируса, когда омский бизнес начал нести первые серьёзные убытки. Именно Ушаков выступает на заседаниях оперштаба по коронавирусу против жёстких ограничительных мер для общепита, кинотеатров и прочих заведений.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter