om1.ru
Председатель Омского горсовета Владимир Корбут поблагодарил врачей за их труд и подарил подарки Он ещё раз призвал жителей города прививаться, чтобы облегчить работу медикам и обезопасить собственные жизни.

Председатель Омского горсовета Владимир Корбут поблагодарил врачей за их труд и подарил подарки

Он ещё раз призвал жителей города прививаться, чтобы облегчить работу медикам и обезопасить собственные жизни.
21 января 2022, 14:30

Председатель Омского горсовета Владимир Корбут поблагодарил врачей за их труд и подарил подарки

Сегодня утром председатель Омского городского Совета Владимир Корбут посетил Городскую больницу № 17. Он встретился с врачами, подарил им фрукты и конфеты, чтобы поддержать в условиях пандемии.

Напомним, ситуация с коронавирусом в Омской области остаётся сложной. Вчера региональный Минздрав отчитался о 379 случаях заболевания. Ещё 12 января суточное число составляло 215.

«Эта акция направлена, прежде всего, на поддержку тех, кто в столь трудный период спасает жизни людей и в период пандемии коронавируса находится на передовой в борьбе с инфекцией. Несмотря на то что обстановка в регионе достаточно спокойная, она все равно держит врачей в напряжении, и мы готовимся к возможному увеличению числа заболевших в связи с приходом нового штамма коронавируса. Хотелось бы поблагодарить врачей за самоотверженный труд и пожелать здоровья и счастья их семьям», — сказал Корбут.

Он призвал людей прививаться. Корбут также отметил, что почти 100% работников горсовета вакцинировались, за исключением нескольких человек с медотводом.

Акция «Спасибо врачам» уже охватила 50 больниц Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter