om1.ru
В предварительном голосовании «Единой России» на места в Омский городской Совет претендуют 247 человек Партия подвела промежуточные итоги выдвижения кандидатов на выборы в Омский горсовет.

В предварительном голосовании «Единой России» на места в Омский городской Совет претендуют 247 человек

Партия подвела промежуточные итоги выдвижения кандидатов на выборы в Омский горсовет.
29 апреля 2022, 16:00

В предварительном голосовании «Единой России» на места в Омский городской Совет претендуют 247 человек

Помимо уже зарегистрированных оргкомитетом участников, 20 заявок находятся на рассмотрении. Подведение итогов прошло в пятницу, 29 апреля. Впервые больше половины кандидатов — беспартийные.

Не скрою, что сегодня были искренне удивлены некоторые члены оргкомитета, которые работали в 2017 году также на предварительном голосовании по выборам в горсовет — у нас в два раза больше кандидатов претендуют на место, чем это было пять лет назад.

Вице-спикер регионального парламента и председатель регионального организационного комитета Александр Артёмов

При этом заявления будут продолжать поступать до 13 мая, так как накануне президиум Генсовета принял решение о продлении сроков подачи заявок. Среди кандидатов отмечается большое количество молодых людей до 35 лет. В их число вошёл и действующий депутат Омского городского Совета Максим Концедалов.

Здорово, что предварительное голосование позволяет сделать процесс выдвижения кандидатов максимально открытым и прозрачным на всех этапах. У избирателей есть возможность чётко понимать, что происходит, чтобы в дальнейшем не задавать вопросов: «А что это за человек?» и «Почему я должен доверить ему свой голос?». На предварительном голосовании — все участники в равных условиях. Я принял решение заявить свою кандидатуру на предварительное голосование, потому что мне не безразлична судьба родного Омска и омичей. Важно добиться реализации не только начатых проектов, но и продолжить претворять в жизнь запросы жителей.

Медиаменеджер, действующий депутат Омского горсовета Максим Концедалов

Ещё одной особенностью этого голосования станет гендерное равенство, пять лет назад от женщин поступило только 1/3 заявок. Большое количество «беспартийников» показывает то, что сейчас единороссы становятся социальным лифтом для многих людей.

Есть и опытные активисты, например, Юрий Иванищев, координатор регионального проекта «Единой России» «Народный контроль».

Я уже принимал участие в праймериз, поэтому на личном опыте могу с уверенностью сказать, что такая процедура работает эффективно. Жители делают выбор в пользу тех участников предварительного голосования, которые реальными делами доказывают свою эффективность. В этом году процедура предварительного голосования пройдёт в электронном формате. Считаю, что это очень удобно, поскольку можно проголосовать не выходя из дома.

Координатор регионального проекта «Единой России» «Народный контроль» Юрий Иванищев

«Единая Россия» до сих пор остаётся единственной партией, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов на основании мнений своих избирателей. Регистрация избирателей на предварительное голосование открылась 18 апреля и продлится по 27 мая на сайте pg.er.ru. Там же с 23 по 29 мая пройдёт электронное голосование.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter