om1.ru
Владимир Корбут: «Некоторые говорят, что депутаты никаких вопросов не задают, предложений в бюджет не вносят» Спикер Омского городского Совета объяснил, почему заседания Горсовета 7-го созыва кажутся журналистам не слишком интересными.

Владимир Корбут: «Некоторые говорят, что депутаты никаких вопросов не задают, предложений в бюджет не вносят»

Спикер Омского городского Совета объяснил, почему заседания Горсовета 7-го созыва кажутся журналистам не слишком интересными.
15 декабря 2022, 18:00

Владимир Корбут: «Некоторые говорят, что депутаты никаких вопросов не задают, предложений в бюджет не вносят»
Фото: Горсовет

Сегодня, 15 декабря, в Международном пресс-центре «МКР-Медиа» депутаты Омского городского Совета подвели итоги уходящего года. Спикер городского парламента Владимир Корбут рассказал, почему на пленарных заседаниях депутаты принимают решения практически без обсуждений.
Главной особенностью депутатского корпуса 7-го созыва, по словам спикера Владимира Корбута, стало то, что треть его составляют женщины. Он отметил что их хозяйственность и чутье благоприятно влияют на принятие решений, а также на общую обстановку в городском парламенте.

«Мое мнение, что депутатский корпус абсолютно сформирован достойно, — отметил он. — Поскольку Единая Россия имела наибольшую поддержку среди избирателей, то 36 мандатов у единороссов, один у КПРФ и три у «Справедливой России», — отметил он.

Он напомнил, что депутаты седьмого созыва выбраны по 40 одномандатным округам, поэтому обращают внимание на территории, где получили депутатские наказы.

«Некоторые говорят, что депутаты никаких вопросов не задают, предложений в бюджет не вносят. Но дело в том, что все наши предложения были учтены на этапе формирования бюджета. Не пришлось делать замечания при его рассмотрении», — отметил он.

Владимир Корбут напомнил, что доходы в бюджете на 2023 год составят 30 млрд рублей, расходы более 31 млрд рублей, что на 30 процентов больше, чем в прошлом году. Он отметил, что около 17 млрд рублей планируется направить на отрасли социальной сферы.

Ранее портал Om1.ru сообщал, что депутаты Омского городского Совета отказались от новогоднего корпоратива. Почему, подробнее в нашем материале. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter