om1.ru
Депутат Законодательного Собрания Владимир Гуселетов дополнит Федеральный закон по защите животных На протяжении долгого времени депутат Законодательного Собрания Омской области от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ Владимир Гуселетов ведет работу с омскими общественниками, направленную на решение ряда проблем по обращению с животными.

Депутат Законодательного Собрания Владимир Гуселетов дополнит Федеральный закон по защите животных

На протяжении долгого времени депутат Законодательного Собрания Омской области от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ Владимир Гуселетов ведет работу с омскими общественниками, направленную на решение ряда проблем по обращению с животными.
25 апреля 2023, 15:40

Депутат Законодательного Собрания Владимир Гуселетов дополнит Федеральный закон по защите животных
Фото: Владимир Гуселетов

Накануне парламентарий анонсировал на своих страницах в социальных сетях новую инициативу — об утверждении требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Омской области и обратился к неравнодушным омичам:

С удручающей регулярностью мы становимся свидетелями ненадлежащего обращения с животными, СМИ пестрят заголовками об истязании питомцев своими хозяевами, о нападениях изнеможденных и озверевших собак на людей, содержание в замкнутом пространстве и истощения — уже совсем не редкость.

Мы с командой подготовили инициативу, предусматривающую внесение дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных на территории Омской области, которые разработаны в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях обеспечения защиты домашних животных от жестокого обращения, безопасности населения на территории Омской области, а также устанавливают дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе их выгулу, на территории Омской области.

Данный документ дополнит Федеральный Закон и будет иметь юридическую силу в Омской области. Предполагается, что нарушение чётко сформулированных правил повлечёт административную и иную ответственность виновного в соответствии с действующим законодательством.

Омичи, предлагаю принять участие и дополнить разработанный нами документ.

Владимир Гуселетов

Отметим, документ, сформулированный депутатом предполагает: обязать владельцев домашних животных не допускать жестокого обращения с домашним животным; обеспечивать надлежащие условия содержания, выгула и перевозки домашних животных.

Принять участие и дополнить проект можно в комментарии под постом ВКонтакте: https://vk.com/v.v.guseletov, либо связавшись с депутатом посредством сайта ГУСЕЛЕТОВ.РФ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter