om1.ru
Перелеты из Омска в Крым станут дешевле на 4 тысячи рублей Правительство России утвердило субсидии на пассажирские перевозки Омск-Симферополь.

Перелеты из Омска в Крым станут дешевле на 4 тысячи рублей

Правительство России утвердило субсидии на пассажирские перевозки Омск-Симферополь.
Перелеты из Омска в Крым станут [дешевле на 4 тысячи рублей]
23 сентября 2014, 16:47

Сегодня, 23 сентября, на официальном сайте правительства РФ появились изменения в правила предоставления федеральных субсидий на перелеты в Крым. В перечень маршрутов вошли новые города. Среди них Омск, Астрахань и Улан-Удэ. Меры господдержки разработаны для того, чтобы обеспечить доступность воздушного транспорта из российских городов в Симферополь и в обратном направлении.

В документе говорится, что льготы начнут действовать с 1 июня 2015 года. При этом размер субсидии на одного пассажира, летящего из Омска в Симферополь и обратно, составит 4 тысячи рублей.

Для стимулирования авиакомпаний при субсидируемых воздушных перевозках предусмотрено применение повышающих коэффициентов при расчёте размера субсидии. Эти коэффициенты установлены в зависимости от количества пассажирских мест на воздушном судне, реализуемых по специальному тарифу, – сообщается в постановлении.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter