om1.ru
Реанимированный Минпром Омской области возглавит Виктор Белов Региональный Минтранс будет переименован в Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий. Его возглавит Виктор Белов.

Реанимированный Минпром Омской области возглавит Виктор Белов

Региональный Минтранс будет переименован в Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий. Его возглавит Виктор Белов.
Реанимированный Минпром Омской области [возглавит Виктор Белов]
18 ноября 2014, 19:30

Минэкономики Омской области опубликовали проект указа губернатора Омской области «Об организации деятельности отдельных органов исполнительной власти Омской области». Согласно этому документу, новое министерство будет отвечать также и за организацию машиностроения, металлообработки легкой, лесной, целлюлозно-бумажной и нефтехимической промышленности, ранее находящихся на совести Минэкономики.

Однако полномочия минтранса в сферах дорожного хозяйства, транспортного строительства и госнадзора за обеспечением сохранности автодорог будут переданы министерству строительства и ЖКХ Омской области. Теперь Минстрой будет заниматься и масштабными объектами вроде метро, аэропорта «Федоровка» или Красногорским гидроузлом.

В проекте указа также назван и кандидат на пост главы ведомства: «Назначить министром промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Белова Виктора Ивановича на срок полномочий губернатора Омской области В. И. Назарова», – сообщается в документе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter