om1.ru
Турция готова снизить цены на пляжный отдых для россиян Бизнесмены делают все возможное, чтобы вернуть на курорты туристов из России.

Турция готова снизить цены на пляжный отдых для россиян

Бизнесмены делают все возможное, чтобы вернуть на курорты туристов из России.
2 июля 2016, 12:00

Отдых в Турции может подешеветь на треть по сравнению с нынешними ценами. Такое мнение выразили эксперты туристического рынка. Дисконт в 30% может быть достигнут за счет возобновление чартерных рейсов и скидок со стороны турецких отельеров.

Кроме того, стоит ожидать, что турецкое правительство начнет субсидировать организаторов чартерных рейсов, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. Об этом пишет РБК.

Ранее коммерческий директор сети турагентств «Магазин путешествий» Александр Преображенский утверждал, что отельеры ради возвращения россиян на курорты готовы давать дисконт на 25% и более от цен на размещения, которые действовали до запрета.

На этой неделе Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу турпутевок и организацию чартерных рейсов в Турцию. Накануне стало известно о том, что первые самолеты с туристами отправятся туда 7 июля.
 

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter