om1.ru
Подгорбунских делится политическим опытом в Приморье Вице-мэр Омска принимает участие в конференции АСДГ, раздает комментарии и любуется красотами местной природы. Сибирского юриста уже отметила местная пресса.

Подгорбунских делится политическим опытом в Приморье

Вице-мэр Омска принимает участие в конференции АСДГ, раздает комментарии и любуется красотами местной природы. Сибирского юриста уже отметила местная пресса.
Подгорбунских [делится политическим опытом в Приморье]
8 июля 2016, 17:01

Как стало известно Om1.ru, главный юрист администрации города Омска Андрей Подгорбунских сейчас находится на Дальнем Востоке в приморском городе Артем. Там в эти дни проходит конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ), причем Подгорбунских является председателем правления юридической секции ассоциации и выступает на конференции модератором.
Сегодня он рассказал о своих впечатлениях местному агентству PrimaMedia, отметив, что юристы ассоциации собираются в Приморье уже в четвертый раз и откровенно похвалил главу Артемовского городского округа Владимира Новикова.

 

- Владимир Михайлович занимает очень активную жизненную позицию и принимает активное участие в работе ассоциации. Мы с удовольствием принимаем его гостеприимное приглашение и готовые приезжать в замечательный город Артем, если приглашение поступит еще раз, - отметил Подгорбунских.


Омский чиновник отметил уникальную природу Приморья, но, как выяснилось, он любовался там не столько местными красотами, но и районами с малоэтажной застройкой.

 

- Для участников конференции устраивают очень интересные экскурсии. В прошлый раз показывали, как замечательно реализуются идеи строительства малоэтажных компактных домов эконом-класса. Этот опыт применим для Сибири. Каждая подобная поездка ценна тем, что узнаешь в ней что-то новое. И по возвращении к себе, испытываешь желание рекомендовать своим руководителям то новое, - отметил в интервью дальневосточным СМИ Подгорбунских.

Андрей Подгорбунских является одним из самых опытных чиновников мэрии Омска. В администрацию он пришел в 1994 году, имея за плечами опыт работы в прокуратуре. На должность вице-мэра он был назначен в 2013 году, является "Заслуженным юристом Омской области".

Отметим, что город Артем находится в Приморском крае России. Он расположен в долине реки Кневичанка в 38 км к северо-востоку от Владивостока. В городе проживает 105 тысяч человек.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter