om1.ru
Новосёлов и Перминов призвали омичей не разбрасывать окурки На субботнике в Амурском посёлке политики поделились своим мнением насчёт благоустройства Омска.

Новосёлов и Перминов призвали омичей не разбрасывать окурки

На субботнике в Амурском посёлке политики поделились своим мнением насчёт благоустройства Омска.
Новосёлов и Перминов [призвали омичей не разбрасывать окурки]
16 июля 2016, 18:10

Утром 16 июля омские чиновники и депутаты отправились в сквер в районе пересечения улиц Багратиона и 21-й Амурской – убирать ветки, которые в среду наломал ураган.

В перерывах между уборкой политики рассказали, что нужно делать, чтобы Омск был чистым. Вице-губернатор Андрей Новосёлов и кандидат в депутаты Дмитрий Перминов в своих рецептах были единодушны.

Андрей Новосёлов, первый заместитель председателя правительства Омской области:

– Я хотел бы призвать всех: не надо сорить в городе! Я вот сейчас ехал и вижу: один водитель сидит и семечки плюёт на дорогу, другой – выбросил окурок и пачку от сигарет. В каждой машине есть пепельница – так выброси мусор туда! А потом начинаем говорить: «в Омске грязно», «у нас плохо», «поедем в другое место». У нас красивый город, он у нас с историей большой, это третья столица Колчака, у нас серьёзная высшая школа зародилась. Так давайте сделаем наш город комфортным для проживания! Я патриот города и всех призываю к этому!

Брошенные на дорогу окурки раздражают и Дмитрия Перминова.

Дмитрий Перминов, председатель областной общественной организации ветеранов, Герой России:

– Нужно приучать детей с малых лет, чтобы они не мусорили. Если они фантик от конфеты или от жвачки выкидывают, пусть бросят его в урну. К сожалению, многие взрослые подают плохой пример нашим детям, когда бросают мимо урны окурки и пачки из-под сигарет. Поэтому нужно воспитывать и детей, и взрослых. А убираться надо не только перед юбилеем, но и вообще в своём доме всегда нужно поддерживать порядок.

Если на территории сквера кто-то и расшвырял окурки, то убирать за нечистоплотными курильщиками пришлось женщинам-политикам. Они подметали дорожки, пока их коллеги-мужчины грузили в машину ветки.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter