om1.ru
На празднование юбилея Омска уйдёт 15 миллионов рублей Эту цифру наконец озвучил сегодня мэр города Вячеслав Двораковский.

На празднование юбилея Омска уйдёт 15 миллионов рублей

Эту цифру наконец озвучил сегодня мэр города Вячеслав Двораковский.
На празднование юбилея Омска уйдёт [15 миллионов рублей]
21 июля 2016, 12:40

На сегодняшней пресс-конференции, посвящённой празднованию 300-летия Омска, корреспондент портала Om1.ru поинтересовался у главы города, какая сумма в итоге уйдёт на все эти торжества.

Вячеслав Двораковский:

– Затраты на праздник составят порядка 15 миллионов. Всех затрат я не вспомню и боюсь ошибиться, но примерно эта сумма.

Отметим, что ранее о мероприятиях в День города подробно рассказывала вице-мэр Ирина Касьянова, курирующая в администрации социальные вопросы. Но она отказалась отвечать на вопрос, сколько же всего средств ушло на подготовку и организацию праздничных мероприятий.

Судя по всему, просчитать все расходы практически невозможно, так как в организации праздника участвует не только администрация города, но и правительство Омской области, а также предприятия и организации, находящиеся на территории областного центра. Кроме того, свою помощь в виде выступлений творческих коллективов оказывают городу и районы Омской области.

Тем не менее, судя по заказам, размёщенным на сайте Госзакупок, только на организацию выставки цветов «Флора» власти потратят 5 миллионов рублей, а за 10-минутный салют заплатят 2 миллиона.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter