om1.ru
Мэр Двораковский, комментируя 300-летие Омска, сказал, что праздник пройдет «бедненько, но чистенько» Городские власти прекрасно понимают, что в рамках имеющегося бюджета не смогут обновить все фасады и сделать идеальными дороги, но встретить гостей собираются достойно.

Мэр Двораковский, комментируя 300-летие Омска, сказал, что праздник пройдет «бедненько, но чистенько»

Городские власти прекрасно понимают, что в рамках имеющегося бюджета не смогут обновить все фасады и сделать идеальными дороги, но встретить гостей собираются достойно.
Мэр Двораковский, комментируя 300-летие Омска, сказал, что [праздник пройдет «бедненько, но чистенько»]
21 июля 2016, 14:13

Сегодня, 21 июля, на базе «МКР-Медиа» прошла большая предъюбилейная пресс-конференция мэра города Омска Вячеслава Двораковского.

На встрече с представителями СМИ градоначальник обозначил основные направления работы в самый горячий период подготовки города к приему гостей, и признал, что муниципалитет не располагает средствами для шикарного приема. Тем не мене, гостей встретят достойно.

 


Представители «Первого городского телеканала» поинтересовались, где именно пройдет так называемый гостевой маршрут и есть ли вообще какой-то специальный маршрут для гостей города, которым будут показывать исторические места Омска. Кроме того, журналисты с сожалением отметили, что памятник основателю Омска Бухгольцу поставить до юбилея уже не успеют. На что мэр ответил, что для памятника сейчас недостаточно средств, но до конца года он обязательно появится.

 

- У нас недостаточно средств на памятник основателям города, поэтому к юбилею мы не успели, и это надо признать, тем не менее, мы постараемся сделать его в год 300-летия Омска, - пообещал мэр.

 


Что касается гостевого маршрута, то это путь следования гостей от аэропорта или железнодорожного вокзала в центр города, где они будут проживать и где непосредственно пройдут основные праздничные мероприятия. Как выяснилось, никакого специального туристического маршрута для вип-персон, участвующих в праздновании 300-летия Омска нет. При этом мэр признал, что в рамках имеющегося бюджета привести в порядок все фасады домов, попадающих в зону гостевого маршрута, не удастся. Тем не менее, власти не намерены сидеть сложа руки и ремонтируют часть домов. Кроме того, в городе делают большую предпраздничную уборку.

 


- Конечно, фасады многоквартирных домов пока не решенный вопрос. Однако мы намеренны ориентироваться на формат, обозначенный в одном сибирском романе, автора которого я не помню: «Бедненько, зато чистенько», - заявил мэр.
 

Это заявление вызвало в зале дружный смех, но стало понятно, что коммунальные службы уже приведены в боевую готовность, и город не ударит в грязь лицом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter