om1.ru
Полежаев признался, что не следит за подготовкой к 300-летию Омска Бывший губернатор добавил, что никогда не был в Омской крепости и нисколько этого не стыдится.

Полежаев признался, что не следит за подготовкой к 300-летию Омска

Бывший губернатор добавил, что никогда не был в Омской крепости и нисколько этого не стыдится.
Полежаев признался, что [не следит за подготовкой к 300-летию Омска]
28 июля 2016, 17:02

Экс-губернатор Омской области, а ныне глава общественной организации «Духовное наследие» Леонид Полежаев не скрывает: строительство Воскресенского собор для него важнее всех остальных мероприятий по подготовке к юбилею Омска.

Леонид Полежаев:

– Я не слежу за подготовкой к 300-летию. Я выполняю свою задачу – восстанавливаю Воскресенский собор. А как город готовится, омичи сами увидят и оценят.

Не интересует бывшего губернатора и реконструкция Омской крепости. 

Леонид Полежаев:

– Вы знаете, я даже не был там. И не стыжусь того, что я там не был. Я считаю, что вот он – ключевой объект Омска и Омской области, этот собор.

 

Сегодня, 28 июля, бывший губернатор показывал строящийся Воскресенский собор столичному гостю – заслуженному артисту РФ Владимиру Конкину. Актёр приехал в Омск по приглашению готовящегося к думским выборам однопартийца – главы регионального отделения «Справедливой России» Дмитрия Горовцова. Храм уже находится на завершающей стадии строительства. Полежаев отметил, что основные работы будут завершены уже 5 августа. Следующим этапом станет внутренняя отделка. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter