om1.ru
В Омске прокуратура привлекла к ответственности вице-министра Дубровина Чиновник никак не прореагировал на обращение перевозчика, с которым министерство досрочно прекратило договор.

В Омске прокуратура привлекла к ответственности вице-министра Дубровина

Чиновник никак не прореагировал на обращение перевозчика, с которым министерство досрочно прекратило договор.
В Омске прокуратура [привлекла к ответственности вице-министра Дубровина]
22 августа 2016, 10:18

В прокуратуру Омской области обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками. Бизнесмен рассказал: у него был заключён договор с региональным министерством промышленности, связи и инновационных технологий на обслуживание нескольких маршрутов. Спустя некоторое время министерство изменило вид регулярных перевозок по этим маршрутам. Следствием этого стало досрочное расторжение договора с перевозчиком. Предприниматель посчитал, что это незаконно, и письменно обратился с данным вопросом в Минпром.

Обращение поступило в министерство ещё 2 июня. Однако ответа на него так и не последовало. Перевозчик получил официальный ответ лишь после того, как пожаловался в прокуратуру.

Закон предписывает органам власти рассматривать обращения граждан в срок, не превышающий 30 дней. Министерство превысило этот максимальный срок на 24 дня. Поэтому прокуратура возбудило административное дело по статье «Нарушение порядка обращения граждан».

Ответственным за инцидент признали Михаила Дубровина, первого заместителя министра.

Сегодня, 22 августа, дело об административном правонарушении направили мировому судье в Первомайский судебный район.

Прокуратура Омской области отмечает, что в первом полугодии 2016 года Минпром не раз нарушал закон в работе с обращениями омичей. На этом основании прокуратура внесла представление заместителю губернатора. Судя по всему, это Игорь Бондарев, который курирует в регионе промышленную политику и безопасность. По результатам рассмотрения представления заместитель губернатора объявил замечание Михаилу Дубровину.  

Михаил Дубровин работает в органах власти с 1997 года. С апреля 2004 года по декабрь 2011 года занимал пост заместителя министра промышленной политики, транспорта и связи. С декабря 2011 года по апрель 2013 года он был гендиректором государственного предприятия «Омскоблавтотранс». Затем был начальником Управления социального развития села. В марте 2015 года был назначен на свою нынешнюю должность. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter