om1.ru
Сотрудники мэрии Омска, задержанные после обысков, подозреваются в получении крупной взятки По данным следствия, они получили от директора одной из строительных фирм 350 тысяч рублей за продление договора аренды для строительства нового торгового центра.

Сотрудники мэрии Омска, задержанные после обысков, подозреваются в получении крупной взятки

По данным следствия, они получили от директора одной из строительных фирм 350 тысяч рублей за продление договора аренды для строительства нового торгового центра.
Сотрудники мэрии Омска, задержанные после обысков, [подозреваются в получении крупной взятки]
9 сентября 2016, 15:07

Стали известны новые подробности дела, связанного с обысками, прошедшими вчера в администрации города Омска.

Как выяснилось, выемка документов, организованная вчера Следственным комитетом России по Омской области, производилась в рамках уголовного дела, возбужденного против четверых сотрудников департамента имущественных отношений, подозреваемых в получении взятки в крупном размере.

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника одного из управлений департамента имущественных отношений администрации города Омска, главного специалиста и бывшего начальника управления землепользования этого же департамента, а также бывшего сотрудника мэрии, который, судя по всему, также работал раньше в депимущества.


Старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова:


- Указанные лица подозреваются в получение взятки должностным лицом, совершенном организованной группой в крупном размере (пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).
 

По неофициальным данным, взятку могли взять две действующие сотрудницы департамента, которые продлили договор аренды земельного участка, выделенного еще в 2008 году под строительство торгового комплекса. Речь идет о заключении договора задним числом безо всякого тендера.

Как сообщили в прокуратуре, все четверо подозреваемых по делу задержаны, в настоящий момент решается вопрос об их аресте. Фамилии попавших под следствие сотрудников не разглашаются, однако о факте обысков в здании администрации сегодня на своем сайте официально сообщила мэрия.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter