om1.ru
Омская чиновница Парадеева хочет, чтобы её отпустили из СИЗО домой Арестованная по подозрению в коррупции сотрудница мэрии будет обжаловать избранную ей меру пресечения.

Омская чиновница Парадеева хочет, чтобы её отпустили из СИЗО домой

Арестованная по подозрению в коррупции сотрудница мэрии будет обжаловать избранную ей меру пресечения.
[Омская чиновница Парадеева хочет, чтобы её отпустили] из СИЗО домой
13 сентября 2016, 12:31

В субботу, 10 сентября, глава финансово-информационного управления департамента имущественных отношений Светлана Парадеева по решению Куйбышевского районного суда была заключена под стражу на два месяца. Но, как стало известно, чиновница будет добиваться, чтобы меру пресечения ей заменили на более мягкую. По словам Парадеевой, проблемы со здоровьем не позволят ей находиться в следственном изоляторе.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на адвоката Светланы Парадеевой Андрея Мотовилова. Защитник рассказал, что в интересах клиентки обжалует избранную ей меру пресечения в Омском областном суде.

Напомним, что вместе со Светланой Парадеевой была арестована её подчинённая Наталья Журова. Их подозревают в получении взятки в 650 тысяч рублей за предоставление земельного участка под торговый комплекс на Левобережье. Сообщницами по делу проходят две бывшие сотрудницы мэрии Елена Гусева и Фаризана Бережная. Поскольку они теперь трудятся в других сферах и не имеют доступа к документам муниципалитета, следственный комитет счёл достаточной для них мерой пресечения домашний арест.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter