om1.ru
Индийцам рассказали про омского губернатора Назарова Издание, рассчитанное на читательскую аудиторию из Индии, сообщило, как Омск принимает форум ШОС.

Индийцам рассказали про омского губернатора Назарова

Издание, рассчитанное на читательскую аудиторию из Индии, сообщило, как Омск принимает форум ШОС.
[Индийцам рассказали] про омского губернатора Назарова
16 сентября 2016, 12:50

Интернет-издание Russia & India Report рассказало о форуме молодых лидеров из стран Шанхайской организации сотрудничества, что будет проходить с 19 по 23 сентября в Омске. Портал, существующий под эгидой «Российской газеты», публикует для индийской читательской аудитории информацию, которая касается взаимодействия России с Индией. СМИ выходит на английском языке. Он наряду с хинди является в Индии одним из государственных языков.

Russia & India Report сообщает о том, что на этот раз молодёжный форум ШОС пройдёт в Омске – «одном из крупнейших городов России, в этом году отмечающем свой 300-й юбилей». В мероприятии примут участие около 150 делегатов из девяти стран-участников: Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Индии, Пакистана и Ирана.

Издание цитирует в переводе на английский слова омского губернатора Виктора Назарова (Viktor Nazarov, Governor of the Omsk region). Губернатор заявляет: омичи гордятся, что их регион был выбран в качестве места проведения такого масштабного мероприятия международного значения. Назаров выражает уверенность, что в форуме примет участие инициативная, творческая и неравнодушная молодёжь, благодаря которой страны ШОС и в будущем сохранят дружественные отношения.

Скриншот: Russia & India Report

 

Напомним, что ШОС была основана в 2001 году. Индия присоединилась к этой организации летом 2015 года – после четырёхлетнего пребывания в статусе наблюдателя ШОС.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter