om1.ru
Единоросса Васильева, что строит ресторан в Омской крепости, отделяют от коммуниста Оборовского девять голосов Ожесточённая борьба за место в Заксобрании развернулась на одномандатном округе №3: между коммунистом и единороссом – практически ничья.

Единоросса Васильева, что строит ресторан в Омской крепости, отделяют от коммуниста Оборовского девять голосов

Ожесточённая борьба за место в Заксобрании развернулась на одномандатном округе №3: между коммунистом и единороссом – практически ничья.
Единоросса Васильева, что строит ресторан в Омской крепости, [отделяют от коммуниста Оборовского девять голосов]
19 сентября 2016, 10:22

Как следует из предварительных данных, обнародованных омским избиркомом, на одномандатном округе №3, что объединяет части Кировского и Советского административных округов Омска, разгорелись настоящие страсти. Двух основных соперников разделяют всего девять голосов.

Первое место занимает кандидат от «Единой России» Вячеслав Васильев. У него 2256 голосов – 31,76% от общего числа. На втором месте – кандидат от КПРФ Владимир Оборовский. Он набрал 2247 голосов – 31,63%.

Остальные соперники явно проигрывают. Третье место занял представитель ЛДПР Владимир Бойко (991 голос, или 13,95%). Непопулярными у местных жителей оказались справедливоросс Михаил Егоров (717 голосов, или 10,09%), «яблочник» Александр Степанов (257 голосов, или 3,62%) и представитель «Партии Роста» Антон Дрязгов (226 голосов, или 3,18%).

Напомним, что Вячеслав Васильев является действующим депутатом Горсовета и гендиректором компании «Вентсервис», которая сейчас обустраивает ресторан в одном из зданий Омской крепости.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter