om1.ru
Антропенко подал заявление о сложении полномочий По результатам прошедших в Омске выборов он переходит в местное Заксобрание. И сегодня он назвал своего преемника.

Антропенко подал заявление о сложении полномочий

По результатам прошедших в Омске выборов он переходит в местное Заксобрание. И сегодня он назвал своего преемника.
Антропенко [подал заявление о сложении полномочий]
21 сентября 2016, 14:27

Депутат Горсовета Игорь Антропенко, который избран депутатом Законодательного собрания Омской области, больше не будет возглавлять комитет по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования в Горсовете.

Вопрос обсудили сегодня, 21 сентября, на первом в осенней сессии и последнем для Антропенко в качестве председателя заседании комитета.

Игорь Антропенко, депутат Омского городского совета:

- Я как человек, покидающий пост руководителя комитета, предлагаю выбрать на эту должность моего заместителя Дмитрия Лицкевича

 

 

 

Юрий Федотов пояснил, что депутаты не должны голосовать за сложение полномочий, если депутат уже написал заявление, а вот по поводу выбора нового председателя они проголосовали. Кстати, никого, кроме Лицкевича, предлагать не стали.

В итоге целых 17 из 19 членов комитета поддержали назначение Лицкевича председателем комитета. Воздержались только коммунист Геннадий Дроздов и жириновец Алесей Ложкин.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter