om1.ru
Депутатам омского Заксобрания будут платить по 70 тысяч Региональный парламент определил четырёх депутатов, которые будут заседать на постоянной основе и получать за это деньги.

Депутатам омского Заксобрания будут платить по 70 тысяч

Региональный парламент определил четырёх депутатов, которые будут заседать на постоянной основе и получать за это деньги.
Депутатам омского Заксобрания [будут платить по 70 тысяч]
29 сентября 2016, 13:52

Сегодня на первом пленарном заседании новоизбранные депутаты Законодательного Собрания определили «избранных среди избранных» – тех, для кого парламент станет местом постоянной работы. Эти четверо станут получать за свой законотворческий труд зарплату. Остальным сорока нужно будет искать другие способы, чтобы добывать себе средства к существованию.

Заседать за деньги станут по одному из представителей каждой парламентской партии. От КПРФ – Андрей Алёхин, от ЛДПР – Антон Берендеев, от «Справедливой России» – Наталья Иванова, от «Единой России» – Павел Коренной. Из регионального бюджета за депутатский труд им будут платить по 70 тысяч рублей.

Также бюджет Омской области станет выдавать каждому из 44 народных избранников по 35 тысяч в месяц на представительские расходы – как правило, на зарплату для помощников.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter