om1.ru
Чиновник, отвечающий за благоустройство Омска, незаконно распоряжался городским имуществом Директор подведомственного департаменту городского хозяйства учреждения Галина Зурнаджан получила от прокуратуры представление за своего недобросовестного подчинённого.

Чиновник, отвечающий за благоустройство Омска, незаконно распоряжался городским имуществом

Директор подведомственного департаменту городского хозяйства учреждения Галина Зурнаджан получила от прокуратуры представление за своего недобросовестного подчинённого.
Чиновник, отвечающий за благоустройство Омска, [незаконно распоряжался городским имуществом]
3 октября 2016, 13:51

Прокуратура города Омска обнаружила нарушения закона в деятельности бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Эта организация подведомственна департаменту городского хозяйства и занимается обслуживанием мостов, путепроводов и подземных переходов.

Проверка показала, что «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» заключала договора в отношении муниципального имущества с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами без проведения торгов. Таким образом, право пользоваться имуществом города получали не те, кто честно победил в конкурсе, а те, кому дала на это добро организация.

Прокуратура внесла представление руководителю бюджетного учреждения Галине Зурнаджан. Директор, в свою очередь, установила виновное должностное лицо и привлекла его к дисциплинарной ответственности. Фамилию этого должностного лица и мотивы, которыми оно руководствовалось, прокуратура Омской области держит в секрете.

В настоящее время сотрудники ведомства Зурнаджан устраняет последствия действий своего коллеги.

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют: муниципальное имущество сдавали в аренду без торгов и в сельской местности. Провинились чиновники Шербакульского, Усть-Ишимского, Нововаршавского, Омского, Большеуковского, Любинского, Тарского и Черлакского районов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter