om1.ru
Дело депутата омского Заксобрания Шушубаева отдали в суд Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Дело депутата омского Заксобрания Шушубаева отдали в суд

Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Дело депутата омского Заксобрания Шушубаева [отдали в суд]
3 октября 2016, 17:58

Не успел свежепереизбранный депутат Законодательного Собрания Омской области Хабулда Шушубаев получить депутатский мандат, как прокуратура дала старт судебному процессу над народным избранником. Сегодня первый заместитель прокурора Омской области Александр Лоренц утвердил обвинительное заключение по уголовному делу депутата.

Шушубаеву предъявлено обвинение по трём уголовным статьям: «Растрата в особо крупном размере», «Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере» и «Незаконное получение кредита, причинившее крупный ущерб».

Речь идёт о ситуациях с обманутыми дольщиками микрорайона «Ясная Поляна», незаконного возмещения НДС корпорацией Шушубаева «Агро-Траст» и незаконного кредита на миллиард, полученного этой же фирмой.

Хабулда Шушубаев находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. На имущество его фирмы «РоКАС» наложен арест.

Уголовным делом депутата станет заниматься Первомайский районный суд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter