om1.ru
Антропенко, Кокорин и Веретено вложили в Фонд развития Омска 16 миллионов Глава организации Денис Рущенко обнародовал фамилии спонсоров, вложивших свои средства в реконструкцию Привокзальной площади и памятник основателям Омска.

Антропенко, Кокорин и Веретено вложили в Фонд развития Омска 16 миллионов

Глава организации Денис Рущенко обнародовал фамилии спонсоров, вложивших свои средства в реконструкцию Привокзальной площади и памятник основателям Омска.
Антропенко, Кокорин и Веретено [вложили в Фонд развития Омска 16 миллионов]
10 октября 2016, 16:41

На сегодняшнем комитете по экономическому развитию и муниципальной собственности в Горсовете глава «Фонда развития Омска» Денис Рущенко впервые отчитался перед депутатами Горсовета о проделанной организацией работе.

Нелишним будет заметить, что ранее организация носила название фонда 300-летия Омска. И депутат Александр Иванов метко окрестил его «Фонд по праздничному отмыванию бабок», после чего это ироническое наименование быстро ушло в народ.

Итак, по словам Дениса Рущенко, на реконструкцию Привокзальной площади фонд потратил 7 из 9 спонсорских миллионов рублей. На памятник основателям Омска собирают 16 миллионов рублей, и 4 миллиона уже перечислены.

Тогда как Юрий Федотов резонно уточнил, сколько денег поступило в фонд и кто эти таинственные спонсоры.

Денис Рущенко, глава «Фонда развития Омска»:

– ТК «Лента» перечислил пять миллионов, ГК «Оша», также  Александр Антропенко, компания «АСК» Валерия Кокорина, «Домострой», «Стройподряд».

В свою очередь, эсер Елена Свешникова попросила директора фонда предоставить отчетность.

Денис Рущенко, директор «Фонда развития Омска»:

– Мы зарегистрировались только 15 января. Мы работаем над созданием сайта.

Также у парламентариев вызвало живой интерес количество оставшихся денег на счете. По информации главы фонда, пока на счете 980 тысяч рублей. Но планируются новые поступления за счет благотворительных выступлений. В частности, в октябре пройдет первый благотворительный спектакль «Галерки». Насколько эффективно сработает «Фонд развития Омска», пока не известно.

Елена Яровая

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter