om1.ru
Директор Омской филармонии Чувашов уволился и вернулся в Тюмень Об уходе деятеля культуры, проработавшего в Омске всего два года, стало известно сегодня. Чувашов уже попрощался с коллективом, но фамилия его сменщика неизвестна.

Директор Омской филармонии Чувашов уволился и вернулся в Тюмень

Об уходе деятеля культуры, проработавшего в Омске всего два года, стало известно сегодня. Чувашов уже попрощался с коллективом, но фамилия его сменщика неизвестна.
[Директор Омской филармонии Чувашов] уволился и вернулся в Тюмень
28 октября 2016, 12:40

Очередное громкое увольнение в Омской области. Сегодня, 28 октября, стало известно об уходе директора Омской филармонии Андрея Чувашова.

Как выяснилось, Чувашов, проработавший в Омске всего два года, решил вернуться в родную Тюмень. Региональный Минкульт уже официально объявил о его уходе, при этом сам Чувашов уже попрощался с коллективом, и сегодня работает на старом месте последний день.

Известно, что Чувашов получил предложение возглавить Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение». Сам тюменец уже заявил о том, что Омск стал для него очень близким и родным городом, и решение вернуться в Тюмень было для него очень непростым.

Напомним, что Андрей Чувашов возглавил Омскую областную филармонию в 2014 году. Как отмечают в Минкульте, при нем было реализовано несколько крупных творческих проектов, получивших признание на региональном и федеральном уровне. Кроме того, филармония активно готовила масштабные мероприятия к 300-летию Омска.

Отметим, что у главы омского Минкульта Виктора Лапухина никаких претензий к работе Чувашова не было, судя по официальным публикациям в прессе, он был доволен работой тюменского специалиста и даже вручал ему недавно грамоту за хорошую работу от министерства.

Кто возглавит Омскую областную филармонию вместо Чувашова, пока не сообщается, однако в Минкульте пообещали назвать имя сменщика уже в ближайшее время.


Андрей Маслов, пресс-секретарь министерства культуры Омской области:

- Андрей Чувашов заранее предупредил руководство министерства о своих намерениях, так что в ведомстве было время для подбора кандидатуры нового директора. Подобные вещи не решаются за один день, так как необходим специалист высокого уровня. Но назвать фамилию я пока не могу, так как никаких официальных документов о новом назначении пока нет.

 

Отметим, что уход Чувашова стал для сотрудников Омской филармонии полной неожиданностью. В администрации филармонии пока не знают, с кем придется работать в дальнейшем. Предшественник Чувашова Василий Евстратенко, напомним, уволился в конце октября 2014 года после серии громких скандалов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter