om1.ru
В Омске в этом году опять не будет «Русского марша» Региональное отделение ЛДПР намеренно отказалось от проведения националистических мероприятий, решив не омрачать День народного единства неоднозначными акциями.

В Омске в этом году опять не будет «Русского марша»

Региональное отделение ЛДПР намеренно отказалось от проведения националистических мероприятий, решив не омрачать День народного единства неоднозначными акциями.
В Омске в этом году [опять не будет «Русского марша»]
4 ноября 2016, 09:07

Как стало известно порталу Om1.ru, сегодня, 4 ноября, в Омске не будет мероприятий, в которых обычно участвуют скинхеды и другие националисты.

От проведения «Руского марша», еще несколько лет назад собиравшего толпы молодых людей с характерными короткими прическами, отказалось даже местное отделение ЛДПР. Причем, как выяснилось, жириновцы будут участвовать лишь в официальных мероприятиях, организованных в этот день властями. 

Антон Берендеев, и.о. координатора омского регионального отделения ЛДПР:

Мы не будем проводить «Русский марш», и это наше сознательное решение не участвовать в националистических акциях и не устраивать мероприятий, которые правоохранительные органы могут расценить как экстремистские. Раньше мы действительно значились в числе организаторов, но теперь решили отказаться о подобной практики, и решили, что в День народного единства это тем более неуместно.

Отметим, что в омском отделении ЛДПР решили не проводить марш еще и потому, что у многих его участников потом возникали различные неприятности в учебных заведениях и по месту работы, так что число скинхедов и националистов, готовых публично высказывать радикальные идеи, в последние годы заметно поубавилось.

По предварительной информации, «Русский марш» и другие акции солидарности планируются во Владивостоке, Саратове и Санкт-Петербурге. Омска в списке городов, готовых к акции, нет. В прошлом 2015 году марша в нашем регионе также не было.

фото РИА "Омск-Информ"

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter