om1.ru
Володин и Матвиенко поздравили с Днем единства Назарова, а Медведев - жителей Омской области Политики завалили губернатора Омской области телеграммами.

Володин и Матвиенко поздравили с Днем единства Назарова, а Медведев - жителей Омской области

Политики завалили губернатора Омской области телеграммами.
Володин и Матвиенко [поздравили с Днем единства Назарова, а Медведев - жителей Омской области]
4 ноября 2016, 12:42

Сегодня, 4 ноября, с Днем народного единства губернатора Виктора Назарова и жителей Омской области поздравили ведущие политики России: спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель правительства России Дмитрий Медведев, глава аппарата президента Вячеслав Володин.

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации:

- Мы по праву гордимся своей Родиной, ее богатой историей и уникальным культурным наследием, вековыми традициями патриотизма и гражданственности. Наша память о героических свершениях старших поколений, искреннее стремление служить своему Отечеству всегда были и остаются прочной основой сплоченности и солидарности многонационального российского народа во имя достижения общей цели – величия и процветания державы.

Между тем в поздравительной телеграмме главы российского правительства Дмитрия Медведева отмечается, что День народного единства символизирует сплочённость нашего многонационального народа, напоминает о подвиге предков, которые отстояли свободу и независимость страны, укрепили российскую государственность.

Дмитрий Медведев, председатель правительства России:

- Сила и успех страны – это труд и целеустремлённость миллионов людей. Всех, кто чувствует ответственность за судьбу Родины, хочет видеть её современной, благополучной и процветающей. Уверен, что совместными усилиями мы этого добьёмся.

Кроме того, губернатора Виктора Назарова поздравил глава аппарата президента Вячеслав Володин.

Вячеслав Володин, глава аппарата президента России:

- Поздравляю вас с замечательным российским праздником – Днём народного единства. Вся история российского государства свидетельствует, что одна из самых сильных сторон нашего многонационального народа – способность к единению на пути решения судьбоносных задач. Сегодня, как и много веков назад, мы объединяем наши силы во имя будущего страны. Желаю вам дальнейших успехов и осуществления всего задуманного.


Интересно, что тут приоритеты российских политиков разделились. Валентина Матвиенко адресовала телеграмму губернатору Омской области, Дмитрий Медведев - жителям региона, а Вячеслав Володин - Виктору Назарову и омичам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter