om1.ru
Washington Times заявляет, что омский губернатор Назаров назвал победу Трампа триумфом правящей партии Шутка Виктора Назарова на заседании омского облправительства продолжает шествие по страницам американских СМИ, обрастая новыми зловещими подробностями.

Washington Times заявляет, что омский губернатор Назаров назвал победу Трампа триумфом правящей партии

Шутка Виктора Назарова на заседании омского облправительства продолжает шествие по страницам американских СМИ, обрастая новыми зловещими подробностями.
[Washington Times заявляет, что омский губернатор Назаров] назвал победу Трампа триумфом правящей партии
11 ноября 2016, 10:19

Накануне портал Om1.ru рассказывал, как американские СМИ растиражировали реплику губернатора Омской области Виктора Назарова о победе Дональда Трампа на выборах президента США. Несколько часов назад эстафету подхватило издание Washington Times. У него собственный взгляд на это событие.

Марк Беннетс, The Washington Times (перевод с английского):

– В Сибири губернатор огромной Омской области Виктор Назаров описал победу мистера Трампа как триумф российской правящей партии. «Этому следует поаплодировать. Это значит, что «Единая Россия» победила на американских выборах».

Скриншот: The Washington Times

 

Напомним, что высказывание Виктора Назарова на самом деле было шуткой – отсылкой к популярному анекдоту о том, как бывший глава ЦИК Владимир Чуров организовывал выборы в конгресс США. В финале по каждому штату победила «Единая Россия».

На заседании облправительства 9 ноября Назаров спросил у сенатора Мизулиной, как отреагировала на итоги выборов соперница Трампа за президентское кресло.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

– Ну, что там у нас, Елена Борисовна, по Клинтон? Не признала поражение? Похлопать надо. То есть в Америке победила «Единая Россия».

Юмора не поняли ни Washington Post, первым в США рассказавшее о реплике омского губернатора, ни Washington Times. Если у Washington Post Назаров просто констатирует факт влияния «Единой России» на американские выборы, то у Washington Times омский губернатор уже торжествует победу: до чего же влиятельна его родная партия.

Фраза Назарова стоит в тексте Washington Times в одном ряду с прогнозами российских политических аналитиков и лидерами крупнейших партий – Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского. Возможно, именно поэтому автор статьи Марк Беннетс (Marc Bennetts) польстил Омской области, назвав её «огромной» (vast) – чтобы подчеркнуть статус и влиятельность Виктора Назарова на российских просторах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter