om1.ru
Компанейщиков заявил, что мэрии Омска должно быть стыдно за парк 300-летия, который хуже чем в Нью-Йорке Спустя четыре месяца вице-губернатор жестко раскритиковал подготовку команды мэра Двораковского к 300-летию Омска.

Компанейщиков заявил, что мэрии Омска должно быть стыдно за парк 300-летия, который хуже чем в Нью-Йорке

Спустя четыре месяца вице-губернатор жестко раскритиковал подготовку команды мэра Двораковского к 300-летию Омска.
[Компанейщиков заявил, что мэрии Омска должно быть стыдно за парк 300-летия], который хуже чем в Нью-Йорке
2 декабря 2016, 11:41

Сегодня, 2 декабря, на форуме «Омск-2016: город, где я хочу жить» заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков выступил вслед за мэром Вячеславом Двораковским и спикером Горсовета Галиной Горст и неожиданно раскритиковал подготовку к 300-летию Омска. Как выяснилось, чиновник облправительства особенно недоволен состоянием городских парков.

Владимир Компанейщиков, вице-губернатор Омской области:

- Не хочу, чтобы мои дальнейшие слова были истолкованы как критика Вячеслава Викторовича Двораковского и городских властей. Считаю, что праздник 300-летия удался. Я искренне благодарен мэрии, коллегам по облправительству и бизнесу. Получилось ярко и интересно. Что касается всего остального, к сожалению, прорыва не случилось. Потому что ожидания омичей и реальное состояние городской среды сильно расходятся. Потому что когда готовились к празднованию, у омичей не спросили, чего они хотят. Но это было сделано еще до нынешнего мэра. Сегодня горожане недовольны текущим состоянием дел в областном центре. Я не считаю, что слова не решают накопившиеся проблемы. Мне лично стыдно за парк 300-летия, Зеленый остров или Советский парк. А они у нас могут быть не хуже нью-йоркского парка.

 

По словам Компанейщикова, омской мэрии надо обратиться к опыту Москвы и принципиально менять подходы к управлению городом. Как утверждает вице-губернатор, есть масса управленческих инструментов, которые позволят власти быть более эффективной.

 

Знаменитый парк в Нью-Йорке. ФОТО: Reference.com

Отметим, что доклад Владимира Компанейщикова на форуме диссонировал с позитивным выступлением мэра Вячеслава Двораковского. Вице-губернатор, похоже, намерен и дальше обострять разногласия между городской и областной властями. По неофициальной информации, вице-губернатор может быть в числе претендентов на мэрское кресло летом 2017 года, когда срок полномочий мэра Двораковского истечет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter