om1.ru
Губернатор Назаров заявил на открытии IT-форума в Омске, что XXI век немыслим без роботов Глава омского региона считает, что основная задача облправительства – воспитание и обучение программистов, владеющих современными технологиями.

Губернатор Назаров заявил на открытии IT-форума в Омске, что XXI век немыслим без роботов

Глава омского региона считает, что основная задача облправительства – воспитание и обучение программистов, владеющих современными технологиями.
Губернатор Назаров заявил на открытии IT-форума в Омске, что [XXI век немыслим без роботов]
17 февраля 2017, 12:34

Сегодня, 17 февраля губернатор Омской области Виктор Назаров открыл IT –форум «Робофест – Западная Сибирь. Омск». Он озвучил главный приз, привлекший иногородних участников и юных изобретателей из Казахстана: на этом мероприятии впервые будет разыгрываться поездка на всероссийские соревнования по робототехнике.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Уважаемые участники и гости, приятно видеть, что основные участники –молодые люди. Это наше будущее, на которое мы надеемся. Россия всегда была знаменита физиками, математиками, инженерами. Привить интерес к этим профессиям - наша основная задача. За последние годы в Омской области открыты более 90 классов с физическим и IT-уклоном, в которых обучаются более 10 тысяч человек. Ребята уже определились, кем станут. На этот форум приехали 200 команд, это вдвое больше, чем в прошлом году. Потому как впервые мы разыгрываем поездку на всероссийские соревнования по робототехнике в Москву. 21 век без роботов уже немыслим.

 

Отметим, что работа IT-форума будет проходить с 17 по 18 февраля.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter