om1.ru
Белорусы предлагают омичам выпускать трамваи и... электробусы Электробусы - это гибридное транспортное средство, троллейбус с дизель-генератором.

Белорусы предлагают омичам выпускать трамваи и... электробусы

Электробусы - это гибридное транспортное средство, троллейбус с дизель-генератором.
Белорусы предлагают [омичам выпускать трамваи и... электробусы]
27 июля 2016, 18:11

Сегодня в облправительстве прошли переговоры между руководителями региона и белорусскими чиновниками. Министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк заявил о договоренности создавать рабочие места в Омском регионе.

«Мы знаем куда идти, работы предстоит много, но главная задача – создать условия, чтобы наши граждане жили лучше и счастливее, - отметил  Вовк. - Сегодня мы видим хороший экономический продукт – совместный трамвай. Это учёт интересов и потребителей, и покупателей. Эти проекты мы будем развивать. Мы обсуждали проекты транспорта будущего для города, экологический транспорт, такой как электробусы – это гибридное транспортное средство. Это новые подходы, новые направления, которые потребуют усилий с обеих сторон».

По словам чиновника , уже есть проект создания омского трамвая с использованием деталей известного "Белкоммунмаша".Подробности он не привел.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter