om1.ru
Омские следователи перед Новым годом начали поздравлять ветеранов Следователи посещают ветеранов Великой Отечественной войны с гостинцами и добрыми пожеланиями.

Омские следователи перед Новым годом начали поздравлять ветеранов

Следователи посещают ветеранов Великой Отечественной войны с гостинцами и добрыми пожеланиями.
Омские следователи перед Новым годом [начали поздравлять ветеранов]
23 декабря 2016, 16:53

В преддверии наступающего Нового года следователи следственного отдела по Октябрьскому округу Омска отправились навещать подшефных ветеранов. Так, следователи с праздничными подарками пришли в гости к давнему другу – ветерану Великой Отечественной войны Борису Ростиславу.

Борис Ростислав с 1942 по 1945 год служил в инженерном батальоне Тихоокеанского флота России, сперва был сапером. Затем фронтовик стал инструктором по саперной работе и передавал свои бесценные знания молодым солдатам, обучая их спасать жизни людей. Также Ростислав работал фельдшером, спасая раненых. Принимал участие в строительстве аэродромов в поселках Артем Черная речка, Находка. 

Также омич награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени. После окончания войны в период с 1958 по 1986 годы занимал пост начальника МУ «Большереченская ЦРБ», работая по совместительству судебно-медицинским экспертом.

Следователи и ветеран пожелали друг другу счастья и здоровья, вновь выразили ветерану глубокую благодарность за доблесть и мужество, которые омич проявил в самой кровопролитной войне за всю историю человечества.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter