om1.ru
Сотрудники омской колонии выяснили, что осуждённые не знают маршала Рокоссовского Чтобы восполнить пробел в образовании своих подопечных, администрация колонии устроила для них лекцию.

Сотрудники омской колонии выяснили, что осуждённые не знают маршала Рокоссовского

Чтобы восполнить пробел в образовании своих подопечных, администрация колонии устроила для них лекцию.
Сотрудники омской колонии выяснили, что [осуждённые не знают маршала Рокоссовского]
26 декабря 2016, 08:55

На минувшей неделе, 21 декабря, страна отмечала 120-летия со дня рождения Константина Рокоссовского. Сотрудники исправительной колонии №12 выяснили, что заключённые не знают, кто это такой. Осуждённые только слышали фамилию Рокоссовского в документальных фильмах о Великой Отечественной войне, но чем знаменит этот полководец, представляют смутно.

Как сообщает УФСИН по Омской области, администрация колонии решила устранить пробел в знаниях осуждённых и провела для них тематическую лекцию.

УФСИН по Омской области:

– В первой части начальник центра исправления осуждённых №1 рассказал осуждённым о том, кто такой Константин Рокоссовский, чем он знаменит и какой след он оставил в истории нашего Отечества. Во второй части мероприятия был показан документальный фильм «Мифы и правда о маршале Рокоссовском». На большом экране зрители смогли увидеть то, как становилась личность великого маршала, какие трудности в жизни ему приходилось преодолевать.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter