om1.ru
Преподавательницу ОмГУПС будут судить за мелкие взятки По версии следствия, педагог железнодорожного техникума при вузе систематически проставляла студентам отметки о зачёте за 1000 рублей.

Преподавательницу ОмГУПС будут судить за мелкие взятки

По версии следствия, педагог железнодорожного техникума при вузе систематически проставляла студентам отметки о зачёте за 1000 рублей.
[Преподавательницу ОмГУПС будут судить] за мелкие взятки
7 февраля 2017, 12:45

В Ленинский районный суд Омска поступило уголовное дело в отношении сотрудницы Омского техникума железнодорожного транспорта, который является филиалом ОмГУПС. Как пояснили Om1.ru в Западно-Сибирском управлении СКР на транспорте, омичка совмещала должности старшего методиста и преподавателя. Её обвиняют в мелком взяточничестве и в покушении на мелкое взяточничество.

По версии следствия, на совести преподавательницы насчитывается 31 эпизод преступления. С октября 2015 года по февраль 2016 года она за деньги проставляла студентам зачёты по предмету «Инженерная графика». За сумму от 1000 до 1300 рублей студенты «получали право» не выполнять в течение семестра контрольные работы и не сдавать зачёт фактически. Как уточняет Западно-Сибирская транспортная прокуратура, общая сумма взяток составила 33,8 тысячи рублей.

Обвинительное заключение уже утверждено. В ближайшее время дело начнут рассматривать по существу. Имя обвиняемой правоохранительные органы не называют.  

Напомним, что летом 2016 года Куйбышевский райсуд вынес приговор бывшему доценту самого ОмГУПС. Как и преподавательница техникума-филиала, доцент брал за «освобождение» от зачётов по 1000 рублей со студента. Педагога наказали штрафом в размере 100 тысяч рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter