om1.ru
Аномальные морозы до 40 градусов задержатся в Омской области до Дня Валентина Сегодняшняя ночь в регионе выдалась контрастной: если в Калачинске было 12 градусов ниже нуля, то в Усть-Ишиме стоял 39-градусный мороз.

Аномальные морозы до 40 градусов задержатся в Омской области до Дня Валентина

Сегодняшняя ночь в регионе выдалась контрастной: если в Калачинске было 12 градусов ниже нуля, то в Усть-Ишиме стоял 39-градусный мороз.
[Аномальные морозы до 40 градусов] задержатся в Омской области до Дня Валентина
8 февраля 2017, 16:31

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы отмечает: спрогнозированные накануне аномальные морозы уже движутся по Омской области. Стужа пришла с северо-запада. В юго-восточных районах ночь выдалась относительно тёплой.

Минувшей ночью самая низкая температура воздуха была зарегистрирована в Усть-Ишиме. Она составила -39°. В Тевризе и Седельниково было -37°. В Исилькуле отмечалось -28°, в Полтавке похолодало до -22°. Теплее всего было в Калачинске, где минимальная ночная температура составила -12°.

Неустойчивая погода сохранится в регионе и завтра, 9 февраля.

Ольга Демидова, начальник отдела метеопрогнозов:

– Очередной циклон с центром в Омске ожидается уже завтра. Будет снег – местами сильный, порывистый ветер, метель. Сохранится контрастный температурный фон: ночью -20...-25°, в северных районах - 30...-35°.

Потерпеть капризы природы омичам придётся с пятницы по понедельник. 

Ольга Демидова, начальник отдела метеопрогнозов:

– С 10 по 13 февраля установится морозная, местами аномально-морозная погода без существенных осадков. Ночью -30...-35°, при прояснении -40°, днём -25...-30°.

Предположительно смягчение морозов ожидается 14 февраля. Метеорологи надеются, что омские влюблённые встретят День Валентина с хорошей погодой. Уточнённый прогноз погоды на эту дату появится к концу недели.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter