om1.ru
На сельской школе повесили мемориальную доску в память о десантнике, погибшем при обрушении казармы в Омске Молодой человек, жизнь которого оборвалась в 19 лет, был подающим надежды спортсменом и успешно выступал на соревнованиях.

На сельской школе повесили мемориальную доску в память о десантнике, погибшем при обрушении казармы в Омске

Молодой человек, жизнь которого оборвалась в 19 лет, был подающим надежды спортсменом и успешно выступал на соревнованиях.
На сельской школе повесили мемориальную доску [в память о десантнике, погибшем при обрушении казармы в Омске]
28 февраля 2017, 12:50

У центрального входа Стародубской сельской школы в Калачинском районе появилась мемориальная доска в память о десантнике Олеге Кортусове. Как сообщает официальный портал «Омская губерния», мемориальную доску открыли в канун Дня защитника Отечества представители районной администрации, сотрудники военкомата и педагоги школы.

Олег Кортусов погиб 12 июля 2015 года при обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ. В школе деревни Стародубка он учился с 2007 по 2011 год. Олег занимался смешанными единоборствами и ушёл в армию бронзовым призёром чемпионата Омской области по ММА. В момент гибели десантнику было всего 19 лет.

По инициативе регионального отделения ветеранов-десантников матери Олега Валентине Кортусовой вручили медаль «Мать защитника Отечества».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter